Начерти квадрат со стороной 7 см 8 мм и найди его периметр. Вычисли площадь прямоугольника, длина которого равна периметру этого квадрата, а ширина - в 2 раза меньше длины. Периметр прямоугольника 54 см. Его длина в 2 раза больше ширины. Чему равна площадь прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:25
    0
    Периметр квадрата равен 7 см 8 мм * 4=31 см 2 мм

    длина прямоугольника равна 31 см 2 мм

    ширина 15 см 6 мм

    площадь 48672 мм в квадрате

    пусть ширина x,

    тогда длина 2x

    (2x+x) * 2=54

    6x=54

    x=9 см ширина

    9*2=18 длина

    площадь 18*9=162 см в квадрате