1) начерти квадрат со стороной 7 см 8 мм и найди его периметр. 2) Вычисли площадь прямоугольника, длина которого равна периметру этого квадрата, а ширина-в 2 раза меньше длины. 3) Периметр прямоугольника 54 см. Нго длина в 2 раза больше ширины. Чему равна площадь прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:10
    0
    1) Р = 78 мм*4=312 (мм) периметр квадрата

    1) 78:2 = 39 (мм) ширина прямоугольника

    2) 39*39=1521 = 1 м 52 см 1 мм - Площадь прямоугольника

    1) Пусть х-1 часть, то ширина = х, длинна = 2 х

    х+х+2 х+2 х=54 см

    6 х=54

    х=9

    2 х=9*2=18

    18*9=162 (см) - площадь прямоугольника