Теплоход прошел за первый час 27 км а второй 25 км, а третий 26 км найди среднюю скорость теплохода

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 14:56
    0
    1) 27+25+26=78 км всего прошел теплоход

    2) 78/3 = 26 км/ч средняя скорость теплохода
  2. 9 апреля, 15:44
    0
    Vср=Sвс/tвс;

    Vср = (27+25+26) / 3=78/3=26 км/ч.