Теплоход за первый час прошел 25 км. это на 5 км больше чем за второй час а за третий час он прошел на 7 км больше чем за второй час сколько километров прошел теплоход за три часа?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 21:14
    0
    1) 25 - 5 = 20 (км) - пройдено за 2-ой час

    2) 20 + 7 = 27 (км) - пройдено за 3-ий час

    3) 25 + 20 + 27 = 72 (км)

    Ответ: всего теплоход прошел 72 км.
  2. 16 апреля, 21:50
    0
    25+20+27=72. ответ: 72 км/час