Из пачек творога взяли 2/5 части что составило 80 грамм. сколько граммов творога осталось в пачке.

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:11
    0
    2/50=80 гр.

    80:2=40 гр. 1/5

    40*5=200 гр.-вся пачка.

    200-80=120 гр.