Площадь трех комнат и кухни 108 м квадратных. Первая комната занимает 2/5 всей площади, вторая комната-2/9, кухня-2/27. Какова площадь третьей комнаты?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 11:55
    -1
    Площадь третьей комнаты будет находиться выражением 108 - (2/5+2/9+2/27) = 108 - (54/135+30/135+10/135) = 108-94/135=135/135-94/135=41/135. Ответ: третья комната занимает 41/135 всей площади.
  2. 24 ноября, 12:32
    +2
    1 комната 108:5*2=43,2 м2 2 комната 108:9*2=24 м2 кухня 108:27*2=8 м2 3 комната 108 - (43,2+24+8) = 32,8 м2