Площадь трех комнат 108 м2 первая комната занимает 2/5 всей площади вторая комната 2/9 кухня 2/27 каково площадь третий комнаты

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:11
    0
    Первая комната

    2/5 * 108 = 43.2 (м2)

    Вторая комната

    2/9 * 108 = 24 (м2)

    Кухня

    2/27 * 108 = 8 (м2)

    Третья комната

    108 - (43.2 + 24 + 8) = 108 - 75.2 = 32.8 (м2) (Ответ)