Выполни действия, заменяя однозначное число суммой удобных слагаемых53-7.65-9.34-7.53+9.65+7.34+9

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:02
    0
    53-7=53 - (3+4) = (53-3-4) = 50-4=46

    65-9=65 - (5+4) = (65-5-4) = 60-4=56

    34-7=34 - (4+3) = (34-4-3) = 30-3=27

    53+9=53 + (7+2) = (53+7+2) = 60+2=62

    65+7=65 + (5+2) = (65+5+2) = 70+2=72

    34+9=34 + (6+3) = (34+6+3) = 40+3=43