46*2, 5*18, 19*3, 4*17, 45*2 применяем новые знания при умножении двузначного числа на однозначное, можно представить двузначное число в виде суммы удобных для умножения слагаемых, и затем каждое из них умножить на однозначное число, используя распределительное свойство умножения.

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 18:20
    0
    46*2 = (40+6) * 2=40*2+6*2=80+12=92

    5*18=5 * (10+8) = 5*10+5*8=50+40=90

    19*3 = (10+9) * 3=10*3+9*3=30+27=57 и т. д думаю дальше труда не составит разобрать
  2. 16 августа, 19:17
    0
    46*2=92, 5*18=90, 19*3=57, 4*17=68, 45*2=90