5 м в секунду, 30 м в секунду, 15 м в секунду. Сколько это будет км в час?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:34
    0
    Чтобы перевести из метров в секунду в километры в час, надо разделить на 1000 (будут километры в секунду) и умножить на 3600 (в 1 часе 3600 секунд).

    5 м/с=18 км/ч

    30 м/с=108 км/ч

    15 м/с=54 км/ч