Площядь 3 комнат и кухни 108 метров в квадрате первая комната занимает 2/5 всей площяди 2 комната 2/9, кухня 2/27. Какова площядь 3 комнаты?

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 16:29
    0
    Примем площадь 3-й комнаты за х:

    (108*2) / 5 - площадь 1-й комнаты

    (108*2) / 9 - площадь 2-й комнаты

    (108*2) 27 - площадь кухни

    (108*2) / 5 + (108*2) / 9 + (108*2) / 27+х=108

    43,2+24+8+х=108

    х=108-43,2-24-8

    х=32,8.

    Ответ: площадь 3-й комнаты составляет 32,8 м.
  2. 10 ноября, 18:22
    0
    Первая комната

    2/5 * 108 = 43.2 (м2)

    Вторая комната

    2/9 * 108 = 24 (м2)

    Кухня

    2/27 * 108 = 8 (м2)

    Третья комната

    108 - (43.2 + 24 + 8) = 108 - 75.2 = 32.8 (м2) (Ответ)