Длига прямоугольника1 дм 5 см, и она на 8 см больше ширины. Вычислите периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:42
    0
    1) 15-8=7 (см)

    2) (15+7) * 2=44 (см)

    3) 15*7=105 (см)

    Ответ: периметр прямоугольника равен 105 см