Вычислить комплексное выражение: (1+2i) ^3

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:02
    0
    (1+2i) ^3 = 1 + 3*1*2i + 3*1*4i ²+8i³ = 1 + 6i-12-8i=-11-2i