Расстояние между двумя городами 600 км. Навстречу друг другу из этих городов выехали одновременно два автобуса и встретились через 5 часов. Скорость одного автобуса 53 км/ч. Какова скорость другого автобуса?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 15:58
    0
    1) 5 * 53=265 км проехал автобус скорость которого 53 км, ч

    2) 600 - 265 = 335 км до встречи проехал второй автобус

    2) 335:5 = 67 км / ч скорость другого автобуса

    Ответ: 67 км/ч
  2. 21 апреля, 17:44
    0
    600:5=120 км/ч - скорость сближения автобусов

    120-53=67 км/ч - скорость второго автобуса