Решить задачу расстояние между городами 600 километров навстречу друг другу из этих городов выехали одновременно Два автобуса и встретились через 5 часов Скорость одного автобуса 53 километров час Какова скорость второго автобуса

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 20:42
    0
    Найдем расстояние второго автобуса: 53*5=265 км

    найдем пройденны маршрут первого: 600-265=335 км

    скорость первого: 335/5=67 км/ч
  2. 9 января, 22:12
    0
    53*5=165 км место их встречи или проехал первый автобус

    600-165=435 - проехал второй автобус

    435/5=87 км/ч

    Ответ 87 км/ч