Помогите решить уравнение:

5 (x-6) - 2=2 (x-7) - 6

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 14:57
    0
    5 (x-6) - 2=2 (x-7) - 6

    5x-30-2=2x-14-6

    5x-2x=-14-6+30+2

    3x=12

    x=4
  2. 26 мая, 17:26
    0
    5x-30-2=2x-14-6

    5x-2x=-14-6+30+2

    3x=12

    x=4