В первый день экскурсионный автобус проехал 486 км за 9 ч. Во второй день он был в пути 4 ч, а скорость его увеличилась на 4 км/ч. Сколько км проехал автобус за два дня?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 01:55
    0
    1) 486:9=54 км/ч скорость автобуса в первый день; 2) 54+4=58 км/ч скорость во второй день; 3) 58*4=232 км проехал во второй день; 4) 486+232=718 км; Ответ: 718 км проехал автобус за 2 дня
  2. 19 мая, 04:07
    0
    486/9=54 км/ч скорость в 1 день

    54+4=58 км/ч скорость во 2 день

    58*4=232 км проехал во 2 день

    232+486=718 км