1 Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

В первый день экскурсионный автобус про - ехал 486 км за 9 ч. Во второй день он был в пути 4 ч, а скорость его увеличилась на 4 км/ч. Сколько километров проехал автобус за 2 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:53
    0
    1) 486:9=54 км/ч скорость автобуса в первый день

    2) 54+4=58 км/ч скорость автобуса во второй день

    3) 58*4=232 км путь во второй день

    4) 486+232=718 км проехал всего за два дня