Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. В первй день экскурсионный автобус проехал 486 км за 9 ч. Во второй день он был в пути 4 ч, а скорость его увеличилась на 4 км/ч. Сколько километров проехал автобус за 2 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:38
    0
    486^9=54 (км/ч) скорость в 1 день

    54+4=58 (км/ч) скорость во второй день

    58*4=232 (км) путь во 2 день

    486+232=718 (км) за два дня