Моторная лодка прошла 5 км по течению и 6 км против течения реки, за тратив на весь путь 1 ч, скорость течения реки равна 3 км/ч найти скорость лодки по течению

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:43
    0
    Хкм/ч собственная скорость

    5 / (х+3) + 6 / (х-3) = 1

    х²-9-5 х+15-6 х-18=0

    х²-11 х-12=0

    х1+х2=11 и х1*х2=-12

    х1=-1 не удов усл

    х2=12 км/ч

    12+3=15 км/ч скорость по течению