Автобус расходует 40 литров бензина на каждые 100 километров пути. Сколько километров проехал автобус, если было израсходовано 220 литров бензина?

Сколько билетов на экскурсию по цене 3 тыс. руб. можно купить, если в наличии 7 тыс. руб.?

В первый день экскурсионный автобус проехал 486 км за 9 ч. Во второй день он был в пути 4 ч, а скорость его увеличилась на 4 км/ч. Сколько километров проехал автобус за 2 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 00:04
    0
    40 литров на 100 км

    220 л на? км

    220*100:40=550 км

    Ответ: 550 км проехал автобус

    7:3=2 билета и останется 1 тыс. руб

    486:9=54 км/ч скорость автобуса в первый день

    54+4=58 км/ч скорость автобуса во второй день

    58*4=232 км прошел автобус за второй день

    486+232=718 км

    Ответ: 718 км прошел автобус за два дня