Найти x из 12x-600=60x-0,6x^2

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:46
    0
    12x-600=60x-0.6x²

    x²+80x-100=0

    D=6400+400=6800

    x₁ = (-80+√6800) / 2=-40+10√17

    x₂ = (-80-√6800) / 2=-40-10√17