В первый день экскурсии автобус проехал 486 км за 9 ч во второй день он был в пути 4 ч а скорость его увеличилась на 4 км/ч сколько километров проехал автобус за 2 дня

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 11:31
    0
    1) 486:9=54 (км/ч) - скорость автобуса в первый день

    2) 54+4=58 (км/ч) - скорость автобуса во второй день

    3) 58*4=232 (км) - проехал автобус во второй день

    4) 232+486=718 (км) - проехал автобус за два дня
  2. 13 июля, 13:32
    0
    1 день 486 км за 9 ч

    2 день 4 ч на 4 км/ч

    9-4=5 (км/ч) - Он проедет за 1 и 2 день

    486:2=243 (км) - Всего

    Ответ: 243 км.