В магазин привезли 83 ананаса. 11 ананасов были без упаковки, а остальные были разложены в ящики по 8 штук. Сколько ящиков ананасов привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 10:49
    0
    1) 83 - 11 = 72 (а) - в ящиках

    2) 72 : 8 = 9 (ящ) - привезли в магазин
  2. 13 июля, 12:56
    0
    1) 83-11=72 (а) в ящиках

    2) 72:8=9 (я) всего

    Ответ: 9 ящиков ананасов привезли в магазин