С чудо-яблони собрали 410 бананов и 360 ананасов, пичем бананов на 10 кг больше, чем ананасов. Какова масса собранных бананов и какова масса собранных ананасов, если масса одного банана равна массе одного ананаса?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:35
    0
    1) 410-360=50 шт

    2) 50 шт - 10 кг

    410 шт - х

    410*10/50=82 кг

    3) 50 шт - 10 кг

    360 шт - х

    360*10/50=72 кг

    Ответ: 82 кг бананов, 72 кг ананасов.