С чудо-яблони собрали 410 бананов и 360 ананасов, причём бананов на 10 кг больше, чем ананасов. Какова масса собраных бананов и какова масса собраных ананасов, если масса одного банана равна массе одного ананаса?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 20:31
    0
    410-360=50 шт - бананов на столько больше

    10 кг=10000 г

    10000/50=200 г весит один фрукт

    410*200=82000 г=82 кг бананов

    360*200=72000 г=72 кг ананасов