С чудо-яблони собрали 410 бананов и 360 ананасов, причём бананов на 10 кг больше, чем ананасов. Какова масса собранных бананов и какова масса собранные ананасов, если масса одного банана равна массе одного ананаса

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:00
    0
    1) На сколько больше собрали бананов, чем ананасов? 410-360 = 50 (б.) 2) Сколь весит 1 банан? 10:50 = 0, 2 (кг.) 3) Какова масса собранных бананов? 410 х 0,2 = 82 (кг) 4) Какова масса собранных ананасов? 360 х 0,2 = 72 (кг) Ответ: Масса бананов - 82 кг, масса ананасов - 72 кг