C чудо - яблони собрали 410 бананов и 360 ананасов, причём бананов на 10 кг больше, чем ананасов. Какова масса собранных бананов и какова масса собранных ананасов, если масса одного банана равна массе одного ананаса?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 13:03
    0
    410-360=50

    10:50=0,2

    360*0,2=72 (ананасы)

    410*0,2=82 (бананы)
  2. 7 июля, 15:08
    0
    410-360=50 шт-разница (на 50 шт бананов больше, чем ананасов)

    По условию 50 шт - это 10 кг (на 50 шт больше и на 10 кг больше), значит:

    10:50=0,2 кг - весит один банан или один ананас

    410*0,2=82 кг-масса всех собранных бананов

    360*0,2=72 кг - масса всех собранных ананасов.