из пункта А вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. Через 3 ч из этого же пункта, но в противоположном направлении, выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Через сколько часов после выезда велосипедиста расстояние между ними станет 55 км?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:17
    0
    1) 5*3=15 (км) уже прошел пешеход

    2) 55-15=40 (км) осталось преодолеть

    3) 15+5=20 (км) преодолеют вместе велосипедист и пешеход

    4) 40:2=2 (ч)

    через 2 часа после выезда влосипедиста расстояние между пешеходом и велосипедистом станет 55 км