Из посёлка выехал велосипедист со скоростью 8 км / ч. Когда он проехал 16 км, из этого же посёлка в противоположном направлении вышел пешеход. Через 5 часов после выезда велосипедиста расстояние между ними стало 55 км. Чему равна скорость пешехода?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:12
    0
    Пешеход вышел через 16/8=2 часа, после старта велосипедиста. Значит пешеход шел 5-2=3 часа

    За 5 часов велосипедист проехал 5*8=40 км, а пешеход шел три часа и прошел за это время 55-40=15 км

    Скорость пешехода = Sпеш/3=15/3 = 5 км/ч