С турбазы выехал мотоциклист со скоростью 78 км/ч. Через 3 ч. в противоположном направлении выехал велосипедист. Через четыре часа после выезда велосипедиста расстояние между ними стало 594 км. Найдите скорость велосипедиста.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:35
    0
    1) 78 * 3=234 км проехал мотоциклист

    2) 594-234 = 360 км проехали за 4 часа велосипедист и мотоциклист

    3) 78*4=312 км проехал мотоциклист

    4) 360 - 312 = 48 км проехал велосипедист

    5) 48 6 4 = 12 км/с скорость велосипедиста