Из города А выехал автомобиль со скоростью 64 км/час. Через 2 часа в противоположном направлении выехал мотороллер. Через 3 часа после выезда мотороллера расстояние между ними стало 413 км. Найдите скорость мотороллера.

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 23:53
    0
    64 * (2+3) = 64*5=320 км

    413-320=93 км

    93/3=31 км/ч - скорость мотороллера
  2. 30 декабря, 00:42
    0
    1) 64*2=128 (км) расстояние проехал автомобиль

    2) 413-128=285 (км) расстояние проехал мотороллер

    3) 285:3=95 (км/ч) скорость мотороллер