В первый день экскурсионный автобус проехал 486 км за 9 ч. Во 2 день он был в пути 4 ч а скорость его увиличилась на 4 км/ч. сколько километров проехал автобус за 2 дня?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:15
    0
    486^9=54 (км/ч) скорость в 1 день

    54+4=58 (км/ч) скорость во второй день

    58*4=232 (км) путь во 2 день

    486+232=718 (км) за два дня