Автомобиль ехал 4,3 ч со скоростью 80 км/ч и 3,2 ч со скоростью 75 км/ч и ещё 2,5 ч. С какой скоростью он ехал эти 2,5 ч, если средняя скорость автомобиля на всём пути равна 78,9 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 02:47
    0
    1 / 80 х4,3 = 344 км

    2/75 х302=240 км

    3/4,3+3,2 + 2,5 = 10 час - время затраченное на весь путь

    4 / 78,9 х10=789 км - весь путь

    5 / 789-344-240 = 205 км ехал за 2,5 часа (остаток пути)

    6 / 205:205 = 82 км/час - скорость автомобиля последние 2,5 часа