Что задано

1. Автомобиль ехал 4,3 ч со скоростью 80 км/ч и 3,2 ч со скоростью 75 км/ч и еще 2,5 ч. С какой скоростью он ехал эти 2,5 ч, если средняя скорость автомобиля на всем пути равна 78,9 км/ч.

2. Среднее арифметическое четырех чисел равно 8,5. Первое число меньше четвертого на 3,6. Третье число меньше второго в 1,4 раза, четвертое больше второго в 2,5 раза. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:59
    0
    1-Задание

    1) 80 * 4,3 = 344 км

    2) 75*302=240 км

    3) 4,3+3,2 + 2,5 = 10 (час) - это он потратил время в пути.

    4) 78,9*10=789 км=сколько все км нужно проехать.

    5) 789-344-240 = 205 км-это где то 2,5 часа ему осталось проехать.

    6) 205:205 = 82 км/час-это мы узнали на какой скорости он двигался.

    Ответ. эти 2,5 ч он ехал ровно 82 км/час

    2. Задание.

    1) Составим уравнение.

    (х+1,5 х+1,2 х+1,8 х) / 4=2,75

    5,5 х=2,75 умнажаем на 4

    5,5 х=11

    х=2

    1,5 умножим на 2=3

    1,2 умножая на 2=2,4

    1,8 умножить на 2=3,6

    Ответ. реднее арифметическое четырех чисел равно 2, 3, 2,4, 3,6.