Разложите на множители многочлен у^6-50 у^3+625

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:54
    0
    Заменяем:

    y^3=a

    a^2-50a+625.

    Теперь через дискриминант находим корни:

    D=2500-2500=0.

    A=50/2=25.

    (A-25) ^2

    Обратная замена:

    (y^3-25) * (y^3-25).