Периметр прямоугольника 38 см ... ширина. 9 см ... найли длину прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:08
    0
    P=2 (a+b)

    38=2 (a+9)

    2a+18=38

    2a=38-18

    2a=20

    a=20/2

    a=10 a-длина прямоугольника