У прямоугольника ширина в 3 раза меньше длтны. ширина этого прямоугольника 4 см найли периметр и плошадь прямоунольника.

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 01:27
    0
    Возьмём ширину за Х = > длина будет 3 х

    Р=а+в+а+в=2 (а+в)

    S=a*в

    Найдём Х:

    Известно что длина равна 4 и больше Ширины в три раза т. к по условию Ширина меньше в три раза. И мы взяли длину за 3 х = > 3 х=4

    Х=4/3 - Ширина (дробь: одна целая одна третья)

    Зная ширину и длину найдём площадь и периметр

    P=2 (4+4/3) = 10.2/3 (десять целых две трети)

    S=4*4/3=16:3=5.1/3 (пять целых одна треть)

    Ответ: 10.2/3; 5.1/3
  2. 20 ноября, 02:08
    0
    4*3=12 (см) длина

    S=a*b

    S = 12*4

    S=48 см квадратных

    P = (a+b) * 2

    Р = (12+4) * 2

    Р=32 см