Решите уравнения. 3 (икс + 0,6) = 3 - икс

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 23:39
    0
    3 х+1,8=3-х

    3 х+х=3-1,8

    4 х=1,2

    х=1,2:4

    х=0,3

    проверка

    3*0,3+1,8=3-0,3

    0,9+1,8=2,7

    2,7=2,7
  2. 27 февраля, 01:29
    0
    1) 3 х+1,8=3-х

    2) 3 х+х=-1,8

    4 х=1,8:/4

    х=-0,45