Решите уравнения (2 икс - 7) (икс + 1) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 21:05
    0
    2x^2+2x-7x-7=0

    2x^2-5x-7=0

    D = (-5) ^2+4*2*7=25+56=81=9^2

    x1=5-9/2*2=-4/4=-1

    x2=5+9/2*2=14/4=3,5
  2. 9 ноября, 22:42
    0
    2 х-7=0 или х+1=0

    2 х=7 или х=1

    х=3.5 или х=1

    Ответ: 3.5; 1.