Найдите значение выражения:

1) 8 х + 8 у - 3 2/5, если х + у = 1,25

2) (0,4 х - 2/5 у) * 9,8, если х - у = 3,5

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:54
    -1
    1. 8 (х+у) - 3,4 = 8*1,25 - 3,4 = 10 - 3,4 = 6,6

    2. 0,4 (х-у) * 9,8 = 0,4 * 3,5 * 9,8 = 13,72