Машинистка сначала перепечатала 5/9 части рукописи, потом-1/3 часть, а затем оставшиеся 13 страниц. Сколько страниц в рукописи?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:28
    0
    1) 5/9 + 1/3 = 5/9 + 3/9 = 8/9 части всего напечатано

    2) 1 - 8/9 = 9/9 - 8/9 = 1/9 часть осталось что = 13 стр

    3) 13 : 1/9 = 13 : 1 * 9 = 117 стр в рукописи