Первый день магазин продал 18 ящиков яблок 2 день 12 таких же ящиков Сколько килограммов яблок в магазин обрадовал каждый день есть ли в эти два дня было продано 300 кг

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 12:53
    0
    За два дня магазин продал 18+12 = 30 ящиков яблок

    всего 300 кг, значит 300/30 = 10 кг я одном ящике

    18*10=180 кг в первый день

    12*10=120 кг во второй день
  2. 28 августа, 13:04
    0
    18+12=30 ящиков всего

    300/30=10 кг в одном ящике

    18*10=180 кг в первый день

    12*10=120 кг во второй