Отем с сыном собирали в лесу грибы отец собрал в 4 раза больше грибов чем сын Масса грибов которыб собрал сын равна 1 кг 350 г какова масса грибов которые они собрали?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:10
    0
    1 кг=1000 г

    1) 1350*4=5400 (г) - собрал отец

    2) 1350+5400=6750 (г) - всего

    6750-6 кг750 г

    Ответ: всего собрали 6 кг750 г