Туристы на байдарке плыли 2,4 часа по течению реки и 1,8 против. Путь по течению на 14,1 км больше, чем против теченияю. найдите скорость байдарки в стоячей воде, если скорость течения 2,5 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:22
    0
    2,4 * (x+2,5) - 1,8 * (x-2,5) = 14,1

    2,4x+6-1,8x+4,5=14,1

    0,6x+10,5=14,1

    0,6x=14,1-10,5

    0,6x=3,6

    x=3,6:0,6

    x=6 км/ч скорость байдарки в стоячей воде