Объясните как решается этот пример (скажите как решить, а не только ответ) : - 63 - (-63+1)

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:21
    0
    -63 - (-63+1) тут проще открыть скобки. Т. к. перед скобками минус, то знаки меняются

    = - 63+63-1=0-1=-1

    или сначала в скобках выполнить, то

    -63 - (-63+1) = - 63 - (-62) = открываем скобки, перед скобками минус, то знак меняюется

    =-63+62=-1