купили 180 литров бензина. Для заправки авто использовали третью часть. а трёх мотоцыклов по 9 литров бензина. Сколько литров бензина осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:11
    0
    1) 180:3=60 (л) - ст. використали для заправ. авто

    2) 3*9=27 (л) - ст. викор. для мотоц.

    3) 180-60-27=93 (л) - ст. залишилося