купили 180 л. бензину. Для заправки авто потратили третью часть бензину. Для заправки трьох мотоцыклов потратили по 9 л бензина. Сколько литров бензина осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 21:12
    0
    180:3=60 л для заправки автомобиля9*3=27 л для заправки трех мотоциклов60+27=87 л всего потратили для заправки 180-87=93 л осталось
  2. 15 апреля, 23:20
    0
    180:3=60 л это 1/3

    180-60=120 л бензина осталось после заправки авто

    3*9=27 л бензина потратили на заправку 3-х мотоциклов

    120-27=93 л осталось