Вычислить sin⁴x+sin²x-0,09²? Если cosx=0,3

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:16
    0
    cos x = 0,3; cos^2 x = 0,09

    sin^2 x = 1 - cos^2 x = 0,91

    sin^4 x = 0,91^2

    sin^4 x + sin^2 x - 0,09^2 = 0,91^2 + 0,91 - 0,09^2 =

    = (0,91-0,09) (0,91+0,09) + 0,91 = 0,82*1 + 0,91 = 1,73