решите 2 уравнения: (7,3*х) - 4,3 - (2,8*х) = 9,2 и

(6,2*у) + 2,9 - (3,4*у) = 8,5.

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:36
    0
    (7,3*х) - 4,3 - (2,8*х) = 9,2

    7.3*х-4.3-2.8*х=9.2

    7.3*х-2.8*х=9.2+4.3

    4.5*х=13.5

    х=3

    (6.2*у) + 2.9 - (3.4*у) = 8.5

    6.2*у+2.9-3.4 у=8.5

    6.2*у-3.4*у=8.5-2.9

    2.8*у=5,6

    у=2